Patín Estudiantes

0
39

Entrega de premios anual

El lunes 18 de noviembre se realizó en el Club Villa Zagala, la entrega de premios anual 2018 y 2019 de la Liga CEDEP. A la misma asistieron los alumnos junto con sus técnicas Nacionales Candela y Sofía Bruschi. El rendimiento de los patinadores fue excelente durante todo el año arrojando muy buenos resultados. Los clubes que participaron en el anual de la liga fueron los siguientes: Brandsen, Nueve de julio, Juventud Unida, Asturiano, Sta. Teresita, Epals,Drysdale, Social Club, Sudamérica, entre otros.

Puestos anuales 2018

Lola Ramirez 4to puesto

Agustina Araya 6to puesto

Valentina Lara 7mo puesto 

Valen Oliva Campeona anual 

Mía Lacoste 8vo puesto

Lolo García Campeón anual 

Paula Martinez 8vo puesto

Jazmín Ramos 9no puesto

Fusco Thea 6to puesto 

Natividad  Midún 6to puesto

Victoria Latapié 7mo puesto

Clara García 7mo puesto

Amparo Barosela 8vo puesto 

Sofía Barragán Campeona anual 

Morena Chamorro Subcampeona anual

Camila Giraudo Subcampeona anual 

Antonella Calamari 8vo puesto 

Dulce Courtade 5to puesto

Malena Sosa 4to puesto

Sofia Goicochea 7ma

Milagros Cobucho subcampeona anual 

Ailén Morales 3er puesto

Justina Bruschi Subcampeona anual 

Bianca Ventrelli Campeona anual 

Marti Palacios Subcampeona anual 

Anual 2019

Lola Ramírez Campeona Anual

Evelin Giraudo 8vo puesto

Amanda Cabrera 9 no puesto

Valen Lara 7mo puesto

Mía Lacoste 10mo puesto

Priscila  Ramírez 3er puesto 

Guadalupe Pontiroli 4to puesto

Martina Parodi 5to puesto

Abru Pascucciello 7mo puesto

Ema Coronel 8vo puesto

Sofia Vignati 4to puesto

Catalina Vignatti 9no puesto

Renata Simionato Subcampeona anual 

Anabella  Pastine 3er puesto 

Agus Araya Campeona anual 

Valentina  Oliva 6to puesto

Lorenzo García Campeón anual 

Paula Martinez 6to puesto

Jazmín Ramos 8vo puesto

Lola García 9no puesto 

Victoria Latapié 7mo puesto

Sofía Barragán Campeona anual 

Sofía Goicochea 3er puesto

Camila Giraudo Subcampeona anual 

Delfina Ricci 6to puesto

Amparo Barosela 6to puesto

Natividad Midun 5to puesto 

Milagros  Cobucho 4to puesto

Ailén  Morales 7mo puesto

Justina Bruschi Subcampeona anual 

Martina Palacios Campeona Anual 

También participaron en este año competitivo: Josefina Argüelles, Fátima Viñez, Juanita Bay, Nadina Croci, Julia López Machi, Alma de Rosas, Felicitas Cortez, Agustina Calarco, Jennifer Montenegro, Zoe Ferraro, Catalina Ricci, Martina Medina, Esperanza Coletta, Juana Fernández Campos. 

Gracias a la sumatoria de puntos de todas las patinadoras, la escuela de patín de Sofía y Candela  Bruschi obtuvieron en el 2018 el Subcampeonato anual de la divisional B y en el año 2019 el Subcampeonato anual de la divisional B y el 3er puesto anual en la divisional C.

Las técnicas felicitan a todas las patinadoras por el trabajo realizado durante todo el año.

DEJA UNA RESPUESTA

Pone tu comentario
introduzca su nombre