El equipo de Marcos Paz ganó 1 a 0 en Zárate y se aseguró un lugar en la próxima instancia. Aún restan dos jornadas para definir los cruces.

El desarrollo de la Copa Federación Norte dejó este fin de semana la clasificación de Pabellón Argentino de Marcos Paz. El representante de la Liga Mercedina le ganó 1 a 0 a Central Buenos Aires en Zárate y sigue en la primera colocación de la tabla. El único gol del partido fue obra de Gonzalo Castelano.

Lamentablemente en la realización de la cuarta fecha hubo inconvenientes en algunos juegos.  En el partido que debían disputar Villlarino de la Liga del Noroeste y La Josefa de Campana no hubo policía, por lo que la terna arbitral decidió no jugar el partido.

En tanto, en el partido que jugaban Universitario y Pilar Unidos, no se pudieron terminar los últimos 25 minutos por falta de luz artificial.

Resultados

Zona “A”

Argentinos (Ch) 0 – River Plate (Ch) 3

Obras Sanitarias 3 – Villa Italia  1

Zona “B”

Las Palmeras (Sp) 3 – La Esperanza (Sp) 2

S.J. Maristas (P) 0 –  12 De Octubre (Sn) 0

Zona “C”

Central Bs. As. (Z) 0 – Pabellón Argentino (M) 1

Zona “D”

San Martín 09 (N.O.) 2 –  Orione (N.O.) 3

Universitario (N.O.) 2 – Pilar Unidos F C (N.O.) 3 – Suspendido A Los 20 St –

Zona “E”

S. Obrero (Z) 1 –  Sarmiento (Z) 0

Villarino (N.O.) vs.. La Josefa (Ca) – Suspendido Por Falta De Policía-

Zona “F”

Paraná (Z) 1 –  Belgrano (Z) 0

Zona “G”

Def. La Esperanza (Ca) 0 –  La Sonia (Es) 7

Lima (Z) 1 – Maipú (Z) 2

Posiciones Zona “A”

River (Chacabuco)

Obras Sanitarias (Arrecifes)

Villa Italia (Salto)

Argentinos (Chacabuco)

PJ

4

4

4

4

PTS

10

7

2

2

Posiciones Zona “B”

Las Palmeras (San Pedro)

12 de Octubre (San Nicolas)

La Esperanza (San Pedro)

Maristas (Pergamino)

PJ

4

4

4

4

PTS

10

5

3

4

Posiciones Zona “C”

Pabellón Argentino (M. Paz)

Atilra (Luján)

Central Bs. As. (Zárate)

PJ

3

2

3

PTS

7

3

1

Posiciones Zona “D”

Don Orione (Liga Noroeste)

Pilar Unidos (Liga Noroeste)

Universitario (Liga Noroeste)

San Martín 09 (Liga Noroeste)

PJ

4

3

3

4

PTS

10

7

1

1

Posiciones Zona “E”

Sarmiento (Zárate)

La Josefa (Campana)

Social Obrero (Zárate)

Villarino (Liga Noroeste)

PJ

4

3

4

3

PTS

9

6

6

0

Posiciones Zona “F”

Belgrano (Zárate)

Real San Jacinto (Campana)

Paraná

PJ

3

2

3

PTS

6

3

3

Posiciones Zona “G”

La Sonia (Escobar)

Lima FC (Zárate)

Def.  La Esperanza (Campana)

Maipú (Zárate)

PJ

4

4

4

4

PTS

12

6

3

3

DEJA UNA RESPUESTA

Pone tu comentario
introduzca su nombre