Se jugó una nueva jornada de un torneo que comienza a ingresar en instancia importante. Este lunes se jugarán partidos pendientes, mientras que el sábado va la cuarta.

Sin pausa sigue el desarrollo del torneo Clausura de divisiones inferiores, en un certamen que al ser corto, ya muestra situaciones importantes en las tablas de posiciones. El sábado se jugó una fecha en la que Unión y Atlético Marcos Paz postergaron encuentros en Juveniles y también el equipo de avenida 1 con Holanda en infantiles.

Próxima fecha

Este lunes juegan partidos pendientes

Unión Vs. Comunicaciones

Quilmes Vs. Holanda

 

Sábado 20

Palometas Vs. Mercedes “A”

Juventud Vs. Ateneo

Pabellón Argentino Vs. Defensores

Mercedes Vs. Los Vascos

Quilmes Vs. El Frontón

Atlético Marcos Paz Vs. Comunicaciones

Unión Vs. Vélez

 

RESULTADOS

ATENEO – ESTUDIANTES

Categoría 2009: 0 – 4 (Pedro Murrie 3, Braian Ramírez)

Categoría 2008: 2 (Lorenzo Cejas, Brandon Leguizamón) – 4 (Nicolás Despalanques 2, Tomás Di Pasquo, Lorenzo Díaz)

Categoría 2007: 0 – 0

Categoría 2006: 0 – 0

Categoría 2005: 0 – 4 (Lucas Barragán, Sebastián González, Felipe Varas, Mateo Zammitto)

Categoría 2004: 0 – 4 (Federico Blanco, Bautista Corgniati, Tomás Lucero, Juan Dell’Oro)

Categoría 2003: 2 (Elías Peisino 2) – 7 (Matías Gallo 2, Nahuel Martínez 3, Javier Moyano 2)

Categoría 5a: 4 (Juan Culio, Joaquín García, Ruben Marino 2) – 2 (Mateo Manfrías 2)

 

DEFENSORES – PALOMETAS FC

Categoría 2009: 1 (Alejandro Romero) – 1 (Bautista Bermúdez)

Categoría 2008: 0 – 0

Categoría 2007: 1 (Mauro Guerra) – 0

Categoría 2006: 2 (Angel Bouche 2) – 0

Categoría 2005: 2 (Franco Fekete, Lucas Regalado) – 0

Categoría 2003: 1 (Renzo Sequeira) – 1 (Pablo Palacios)

Categoría 5a: 1 (Lautaro Quintana) – 2 (Román Carabajal, Valentín Chaparro)

 

COMUNICACIONES – EL FRONTON

Categoría 2009: 1 (Matías Del Bianco) – 2 (Máximo Gelves 2)

Categoría 2008: 0 – 1 (Pedro Estanga)

Categoría 2007: 0 – 0

Categoría 2006: 1 (Ramiro Báez) – 0

Categoría 2005: 1 (Gerónimo Minetti) – 6 (Joaquín Garavano, Máximo Martín 3, Enzo Serano 2)

Categoría 2004: 1 (Hugo Gorosito) – 2 (Rezo Miano, Jacinto Zalazar)

Categoría 5a: 1 (Santiago Larraburo) – 3 (Iván Amdor, Francisco Deluchi, Miqueas Ríos)

 

LOS VASCOS – QUILMES

Categoría 2009: 3  – 1

Categoría 2008: 3 (Martín Almendariz, Marcos De Vega, Benicio Ruíz)   – 2 (Mateo Biglia, Román Pawells)

Categoría 2007: 3 (Víctor Insaurralde, Gonzalo Maquina, Juan Reyes) – 1 (Joaquín Zacarías)

Categoría 2006: 0 – 5 (Enzo Arina, Braian Gabba, Joaquín Riquelme 2, Fabricio Villalba)

Categoría 2005: 0 – 2 (Naim Alberto, Ezequiel Pailacura)

Categoría 2004: 0 – 3

Categoría 2003:  1 (Yoel Díaz) – 2 (Leonardo Acevedo, Gonzalo Ramallo)

 

MERCEDES – VELEZ

Categoría 2009: 1 (Gabriel Galiment) – 1 (Mirko Cabral)

Categoría 2008: 1 (Franco Sabic) – 0

Categoría 2007: 1 (Bautista Murrie) – 1 (Gustavo Morales)

Categoría 2006: 2 (Juan Arias, César Sanmartín) – 0

Categoría 2004: 1 (Facundo Del Bianco) – 0

Categoría 2003: 2 (Lorenzo Cores, Juan Rosales)

Categoría 5a: 1 (Jeremías Quintana) – 0

 

JUVENTUD – PABELLON ARGENTINO

Categoría 2006: 2 (Rodrigo Flores, Thiago Perroni) – 0

Categoría 2005: 4 (Iván Schimp, Francisco Silva, Tobías Suárez 2) – 0

Categoría 2004: 3 (Mateo Escudero 2, Marcos Gómez) – 0

Categoría 2003: 0 – 2 (Fabricio Graels, Patricio Venditti)

Categoría 5a: 0 – 2 (Matías Mandaradoni 2)

 

Posiciones 2009

Zona “A”

Estudiantes

Juventud

Defensores

Ateneo

Palometas

Mercedes «A»

 

PJ

3

2

2

2

2

1

 

PTS

8

5

4

3

3

1

 

Zona “B”

Los Vascos

El Frontón

Mercedes

Comunicaciones

Quilmes

Vélez Sarsfield

Holanda

Unión

 

PJ

3

3

3

2

2

3

1

1

 

PTS

9

6

5

4

4

4

3

1

 

Posiciones 2008

Zona “A”

Estudiantes

Ateneo

Mercedes «A»

Palometas

Defensores

Juventud

 

PJ

3

2

1

2

2

2

 

PTS

8

4

3

3

3

3

 

Zona “B”

Los Vascos

El Frontón

Mercedes

Vélez Sarsfield

Unión

Comunicaciones

Quilmes

Holanda

 

PJ

3

3

3

3

1

2

2

1

 

PTS

9

7

6

5

3

3

2

1

 

Posiciones 2007

Zona “A”

Estudiantes

Ateneo

Juventud

Defensores

Palometas

Mercedes «A»

 

PJ

3

2

2

2

2

1

 

PTS

6

5

4

4

3

2

 

Zona “B”

Mercedes

Los Vascos

Vélez Sarsfield

El Frontón

Comunicaciones

Quilmes

Unión

Holanda

 

PJ

3

3

3

3

2

2

1

1

 

PTS

8

7

7

5

3

3

2

1

 

Posiciones 2006

Zona “A”

Juventud

Ateneo

Estudiantes

Defensores

Mercedes «A»

Pabellón Argentino

Palometas

 

PJ

3

3

3

2

2

3

2

 

PTS

9

7

4

3

1

1

0

 

Zona “B”

Mercedes

Atlético Marcos Paz

Quilmes

El Frontón

Unión

Comunicaciones

Los Vascos

Vélez Sarsfield

 

PJ

3

2

3

3

1

2

3

3

 

PTS

7

4

4

4

3

3

3

0

 

Posiciones 2005

Zona “A”

Estudiantes

Mercedes «A»

Juventud

Ateneo

Defensores

Palometas

Pabellón Argentino

 

PJ

3

2

3

3

2

2

3

 

PTS

6

4

4

4

3

3

1

 

Zona “B”

El Frontón

Quilmes

Mercedes

Atlético Marcos Paz

Unión

Los Vascos

Comunicaciones

 

PJ

3

3

2

1

1

2

2

 

PTS

9

7

3

1

0

0

0

 

Posiciones 2004

Zona “A”

Estudiantes

Juventud

Pabellón Argentino

Mercedes «A»

Defensores

Palometas

Ateneo

 

PJ

3

3

3

2

0

1

2

 

PTS

6

6

6

3

0

0

0

 

Zona “B”

Quilmes

El Frontón

Mercedes

Atlético Marcos Paz

Vélez Sarsfield

Comunicaciones

Unión

Los Vascos

 

PJ

3

3

3

2

3

2

1

3

 

PTS

7

7

5

4

3

1

0

0

 

Posiciones 2003

Zona “A”

Estudiantes

Mercedes «A»

Pabellón Argentino

Ateneo

Defensores

Palometas

Juventud

 

PJ

3

2

3

3

2

2

3

 

PTS

9

4

4

4

1

1

1

 

Zona “B”

Quilmes

Mercedes

Los Vascos

El Frontón

Unión

Vélez Sarsfield

 

PJ

2

2

3

2

1

2

 

PTS

6

4

4

2

0

0

 

Posiciones 5ª División

Zona “A”

Ateneo

Palometas

Mercedes «A»

Pabellón Argentino

Estudiantes

Defensores

Juventud

 

PJ

3

2

2

3

3

2

3

 

PTS

7

6

6

4

3

0

0

 

Zona “B”

Mercedes

El Frontón

Vélez Sarsfield

Quilmes

Unión

Atlético Marcos Paz

Comunicaciones

 

PJ

3

2

2

2

1

2

2

 

PTS

7

4

3

2

1

1

0

 

DEJA UNA RESPUESTA

Pone tu comentario
introduzca su nombre