Por su ciclo radial “Sonando la música creativa” recibirá este jueves una de las 44 estatuillas que se entregarán este jueves en La Plata. Protagonistas obtuvo esta distinción en 2016 como “Mejor semanario local” de la provincia de Buenos Aires.

El Consejo Profesional de Ciencias Económicas de la Provincia de Buenos Aires (CPBA) difundió el listado de los premiados de la XXVII Edición del Premio Caduceo, galardón que entrega desde 1992.

Los 44 elegidos serán galardonados por su destacada labor y trayectoria en diferentes categorías según se trate de producciones radiales, gráficas, televisivas o sitios web.

La ceremonia tendrá lugar el jueves 6 de septiembre en el salón auditorio de la Sede Provincial del Consejo Profesional de Ciencias Económicas de la Provincia de Buenos Aires en la ciudad de La Plata.

 

Ganadores 2018

Localidad – Medio Premiado – Rubro

Alberti – Centro Fm 91.1 – Centro Fm 91.1 – 40 Años en La Radiodifusión Bonaerense

Alvear – Varios Medios – Lis Sole – Mejor Columnista de Temas Históricos

Arrecifes – Minuto Arrecifes.Com.ar – Minuto Arrecifes.com.ar – Mejor Diario Digital Local

Azul – Somos Azul – Somos Noticia – Mejor Noticiero Local

Bahía Blanca – Bahía Visión Color – El Coleccionista – Mejor Programa Documental

Bahía Blanca – Lanueva.Com – Hernán Guercio – Labor en Periodismo Local

Barker – Radio Zero Fm 90.1 – La Mañana de La 90 – Mejor Programa de Interés Local

Carmen de Areco – Canal 4 – Ángel Galesio – Labor en Televisión

Chascomús – El Comunitario – El Comunitario – Mejor Revista Local

Coronel Charlone – Meridiano Fm 98.5 – Silvio Borgo – Labor en Radio Y Tv

Coronel Dorrego – Manantial Fm 97.3 – Gustavo Blázquez – Trayectoria en el Periodismo Bonaerense

Dolores – City Fm 93.3 – Gonzalo Giles – Premio Especial A La Innovación en Radio

Ezeiza – La Palabra – Carlos Alberto Condenanza – Labor en Periodismo Gráfico

Gral. Belgrano – Power Fm 90.5 – Alejandro Iena – Labor en La Difusión de La Música Nacional

Junín – Canal 10 – Gente de Campo – Mejor Programa Agropecuario

La Emilia – Elemiliano.com.ar – Ricardo Darío Primo – Labor en Periodismo de Investigación Histórica

La Plata – Revista Fh – Revista Fh – Mejor Publicación de Distribución Gratuita

La Plata – Diario El Día – Martín Tetaz – Mejor Columnista de Temas Económicos

Lanús – Cadena Am 1470 – Curvas – Mejor Programa de Automovilismo

Laprida – Lapridaweb.com.ar – Lapridaweb.com.ar – Mejor Publicación Local Online

Lomas de Zamora – Am 820 – Vivir Mejor – Mejor Programa de Salud

Madariaga – Centraldenoticias – Madariaga.Com – Centraldenoticias

Madariaga.Com – Mejor Cobertura Informativa Local

Magdalena – El Tribuno – El Tribuno – Mejor Inserción Comunitaria

Mar Del Plata – Mitre Mar Del Plata Fm 103.7 – Nicolás Mondino – Mejor Conducción Masculina

Mar Del Plata – Canal Universidad – José Lucas «Pepe» García – Mejor Conducción de Programa Infantil

Mercedes – Santa María Fm 88.1 – Sonando, La Música Creativa – Mejor Programa de Jazz

Monte – Monte24

Noticias.com.ar – Monte24

Noticias.com.ar – Mejor Sitio de Noticias Locales

Moreno – Varios Medios – Rodrigo Solorzano – Labor en Periodismo

Morón – Oestenoticias.Com – Oestenoticias.Com – Mejor Información Local Online en El Gran Buenos Aires

Navarro – Navarronoticias.Com – Navarronoticias.Com – Mejor Cobertura Local en El Interior Bonaerense

Olavarría – Radio Universidad Olavarría Fm 90.1 – Radio Universidad Olavarría Fm 90.1 – Mejor Programación Para La Juventud

Pergamino – El Tiempo – Claudio Giovagnoli – Labor en Humor Gráfico

Pringles – El Diario de Pringles – El Diario de Pringles – Mejor Cobertura Local

Quequén – La Voz Fm 89.3 – La Voz Fm 89.3 – Mejor Inserción Comunitaria

Ramallo – Reporte Semanal – Reporte Semanal – Mejor Semanario Local

Rojas – Canal 2 Clyfer Tv – Canal 2 Clyfer Tv – Labor en Periodismo Local

San Fernando – Sanfernando Nuestro.com.ar – Sabrina García – Labor en Periodismo Digital

San Martín – Somos Norte – Mario Mundo – Labor en Conducción Masculina

San Miguel – Varios Medios – El Alfa Y La Omega – 25 Años en La Radiodifusión Bonaerense

Tigre – Fm La Barca 88.3 – Fernando Vigna – Mejor Columnista de Temas Locales

Trenque Lauquen – Am 1280 – Miguel Gauna – Mejor Conductor de Programa de Interés General

Tres Arroyos – La Voz del Pueblo – Stella Maris Gil – Mejor Columnista de Investigación Histórica

Tres Lomas – Es Lo Que Hay – Es Lo Que Hay – Mejor Revista Local

Valentín Alsina – Gama Am 1490 – Daniel Galoto – Trayectoria en El Periodismo Deportivo

DEJA UNA RESPUESTA

Pone tu comentario
introduzca su nombre